Сборная Греции выиграла чемпионат Европы по футболу

05.07.2004, 11:27

В финале греческие футболисты обыграли команду Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч на 57-ой минуте забил Харистеас.

В первом тайме Португалия имела потрясающее преимущество. Все атаки были крайне опасны, несколько раз Никополидис просто чудом выручал свою команду от гола.

Во втором тайме Греция несколько расправила плечи, а на 57-ой минуте ей удалась голевая атака. После подачи углового удара мяч в ворота Рикарду забил Ангелос Харистеас.

В оставшееся время Португалия могла сравнять счет, но не использовала множество моментов, самыми опасными из которых были выход один на один с греческим вратарем Роналду и несколько ударов издали Фигу и Деку.

В итоге, победа сборной Греции со счетом 1:0. Таким образом, греки впервые в своей истории становятся чемпионами Европы. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".