ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!

10.08.2004, 12:23

С 15 июля по 4 августа 2004 года в Международном детском центре "Артек" проходил IV Международный детский фестиваль "Изменим мир к лучшему!", организованный при поддержке Министерства Украины по делам семьи, детей и молодежи, а также торговой марки "Наша Ряба".

Очень приятно, что сегодня посильную поддержку в проведении подобных мероприятий оказывают и отечественные производители, которые значительно окрепли и крепко встали на ноги. Организация Международного детского фестиваля в этом году стала возможной благодаря поддержке одной из наиболее популярных отечественных торговых марок - "Наша Ряба".

Ранее АОЗТ "Мироновский хлебопродукт", производитель ТМ "Наша Ряба", уже инициировал проведение масштабной долгосрочной программы "Наша Ряба" - детям!" по поддержке подрастающего поколения Украины. Первый этап программы стартовал в начале июня 2004 года. Тогда ТМ "Наша Ряба" организовала искрометные праздники во всех столичных школах-интернатах и детских домах, а также подарила детям из специализированных заведений разнообразные игрушки и свежую курятину.

Сегодня, продолжая программу "Наша Ряба" - детям!" известная торговая марка поддерживает инициативу проведения международных детских слетов в "Артеке", которые объединяют детей из разных стран в стремлении подружиться, обменяться творческими достижениями и внести свой вклад в развитие будущего мира без войн и насилия.

В этом году в "Артеке" собрались 415 посланцев из 21 страны мира, которые на протяжении трех недель отдыхали на побережье Черного моря, знакомились с памятниками истории Крыма, а также проводили совместные мероприятия, концерты, обменивались творческими достижениями в мастер- классах деятелей культуры и искусства.

Ярким украшением фестиваля стало проведение международного детского конкурса песни. Пожалуй, по накалу борьбы и выплеснутым эмоциям артековский песенный конкурс мог бы на равных состязаться с Евровидением. Выступления представителей стран-посланцев дружбы в "Артеке" оценивались каждой из делегаций по семибалльной системе, а затем подсчитывалась сумма баллов. Призовое трио по сумме набранных оценок составили Россия (1 место), Казахстан (2 место) и Украина (3 место). Все участники получили в подарок от "Нашей Рябы" памятные призы.

Но главное, конечно, не призовые места и подарки, а та непередаваемая атмосфера, которая царила на празднике. В едином порыве дети стоя аплодировали каждому конкурсанту, а затем все вместе исполняли интернациональные артековские песни.

Как национальный производитель ТМ "Наша Ряба" считает своим долгом оказание помощи и поддержки всем украинским детям. В дальнейшем ТМ планирует оказывать как непосредственно материальную помощь нуждающимся, так и поддерживать организацию и проведение детских культурных, общеобразовательных и спортивных мероприятий.
По информации компании АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба").

Читайте також