Нельзя лизать чужие ноги без спроса

10.08.2004, 11:28

Голландские парламентарии требуют от Министерства юстиции страны внести поправку в уголовный кодекс, которая предусматривала бы наказание за облизывание пальцев ног без согласия объекта.

С таким требованием выступила Социал-демократическая партия Нидерландов (PVDA) после случая с "роттердамским лизуном". Некий мужчина был задержан в одном из парков Роттердама, после жалобы от дамы, принимавшей солнечные ванны, на то, что он неожиданно облизал ей пальцы ног. Как выяснилось, арестованный промышлял этим делом уже не первый год. Но спустя некоторое время полиции пришлось отпустить лизуна-маньяка, поскольку в законодательстве Голландии нет ни слова о том, что лизание ног является преступлением.

"Лизание ног другого человека без просьбы с его стороны - это вторжение в его частную жизнь и нарушение личностного пространства. Никто не должен трогать тела другого человека, если его об этом не просят. Наши законы строги к тем, кто бросает куда попало банки и сигареты, но в то же время позволяют свободно разгуливать маньякам, которые без спроса трогают тела других", - говорит член парламента от PVDA Ван Химст. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також