Совершено разбойное нападение на гендиректора Луцкого автозавода

10.08.2004, 11:24

В ограблении и избиении генерального директора ОАО "Луцкий автомобильный завод" (Волынская область) Владимира Гунчика политического подтекста нет, заявил 9 августа представитель центра общественных связей управления МВД в Волынской области.

По информации ЦОС, 7 августа около часа ночи четверо неизвестных напали на В. Гунчика, отобрали у него два мобильных телефона, деньги в долларах и документы. По факту ограбления, как сказали в облУВД, Луцкий горотдел милиции возбудил уголовное дело.

"Не найдены фактические данные, которые бы подтверждали политическую подоплеку нападения", - добавили в ЦОС.

Вместе с тем, в заявлении трудового коллектива Луцкого автомобильного завода к президенту Украины, премьеру, генеральному прокурору и министру внутренних дел, полученном 9 августа, говорится о том, что коллектив завода считает данный инцидент "спланированной провокацией, которая направлена на запугивание сотрудников ЛуАЗа".

"Люди, которые пытались поставить наш завод на колени, не смогли смириться со своим поражением. Исчерпав набор административных методов борьбы с трудовым коллективом завода, они решили пойти на прямое преступление относительно гендиректора", - говорится в заявлении.

6 июля Хозяйственный суд Волынской области отменил решение ГНАУ о доначислении налогов в соответствии с актами проверки предприятия и признал незаконными основания, которые стали основой обвинений в адрес завода.

В тот же день Апелляционный суд Волынской области удовлетворил жалобу В. Гунчика на неправомерность возбуждения налоговой администрацией Волынской области уголовного дела против руководителей ЛуАЗа по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також