Первые медали олимпийской сборной Украины

16.08.2004, 12:48

Сборная Украины делит пятое-шестое места с Турцией в общекомандном зачете на Олимпиаде в Афинах по результатам вчерашнего дня соревнований. Спортсмены обоих этих государств получили по две золотые награды и одной бронзовой.

Я. Клочкова завоевала первое золото для Украины, победив в финале заплыва в комплексном плавании на 400 метров. Таким образом Я. Клочкова стала трехкратной олимпийской чемпионкой после двух побед в Сиднее в 2000 году.

Ранее украинский фехтовальщик на саблях Владислав Третьяк занял третье место на Олимпиаде в Афинах.

Украинка Елена Костевич выиграла еще одну золотую награду в финальных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров на олимпийских играх в Афинах.

А в командном зачете лидирует по-прежнему сборная Китая - у нее пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. На втором месте команда Австралии (четыре "золота", одно "серебро" и три "бронзы"), на третьей позиции - японцы (четыре "золота" и одно "серебро").