"Датагруп" выбирает AXXЕSSIT

26.08.2004, 13:12

Группа телекоммуникационных компаний "Датагруп" для модернизации и дальнейшего развития наземного сегмента мультисервисной сети передачи данных "Датаком" выбрала оборудование AXXЕSSIT .

Группа телекоммуникационных компаний "Датагруп" приняла решение произвести замену оборудования в городской мультисервисной сети передачи данных "Датаком" в Киеве на устройства AXXEDGE и AXX155 производства норвежской компании AXXESSIT. Кроме того, до конца 2005 года для наращивания мощности всеукраинской сети передачи данных "Датаком" будет использоваться исключительно оборудование AXXЕSSIT. Такое решение было принято на основании результатов тестирования, проведенного в лаборатории "Датагруп", и успешного опыта использования первой партии оборудования AXXESSIT в мультисервисной сети передачи данных "Датаком".

Свои намерения руководство "Датагруп" подтвердило заключением соответствующего соглашения во время визита в Киев директора по развитию бизнеса AXXESSIT по Центральной и Восточной Европе Анджея Ольшевского.

Группа телекоммуникационных компаний "Датагруп", входящая в состав корпорации Инком, образована в результате объединения телекоммуникационных мощностей нескольких компаний, включая оператора сети спутниковой связи "Датасат" и оператора наземной сети "Датаком", и является лидером в построении корпоративных сетей передачи данных в Украине.

Компания AXXESSIT (www.axxessit.no), головной офис которой находится в Норвегии, ведет свою историю с 1976 года и является одним из ведущих производителей устройств для интегрированного доступа и платформ для построения мультисервисных сетей передачи данных.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також