"Динамо" и "Шахтер" вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов

26.08.2004, 11:43

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов, где будут соревноваться 32 сильнейших футбольных клуба Европы. Второй раз в истории Лиги Чемпионов в групповом турнире будут играть одновременно два украинских клуба.

Динамовцы 25 августа выиграли в Турции у местного "Трабзонспора" 2-0. Мячи в ворота "Трабзонспора" забили Горан Гавранчич и Диого Ринкон. После поражения дома две недели назад со счетом 2-1 был снят с должности главного тренера динамовцев Алексей Михайличенко, а шансы киевлян отыграться оценивались как невысокие, учитывая слишком невыразительную игру киевских футболистов. Тем не менее в гостях "Динамо" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Йожефа Сабо выступило удачно, забив два гола в первом тайме и сдержав наступление хозяев, даже оставшись вдесятером после удаления Родольфо.

В свою очередь "Шахтер" сыграл в Бельгии вничью 2-2 с клубом "Брюгге", который победил в первом матче со счетом 4-1. Несмотря отчаянную борьбу в ответном матче, общая победа "Шахтера" не вызывала сомнений. У дончан оба гола забил Звонимир Вукич, сообщает "Деловая неделя".

Читайте також