Пьяница-официант по суду получил компенсацию за увольнение

26.08.2004, 11:43

Официант немецкой пивной, которого выгнали с работы за ежедневное злоупотребление горячительными напитками за счет заведения, обвинил работодателей в несправедливом увольнении и выиграл дело.

Бывший официант пивной "Ташенмахер", которая находится в городе Колонь, признал на суде, что руководство не раз предупреждало его не пить на работе. Он также подтвердил, что регулярно угощал пивом своих друзей, и вместе они опустошали до 100 бутылок халявного спиртного в день. И таким вот образом 50-летний официант работал в баре целых восемь лет.

Тем не менее, суд оказался к лишенному работы официанту более чем благосклонен. После того, как истец объявил, что работа в этом баре была мечтой всей его жизни, а увольнение повергло в пучину бедности, расчувствовавшийся судья обязал бывших работодателей выплатить официанту в качестве компенсации 3000 евро и месячную зарплату в тройном размере.

После вынесения судом вердикта, владельцу бара Рене Сиону не оставалось ничего, кроме как пожимать плечами, недоумевая, почему суд с такой лояльностью отнесся к пьянице-официанту. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також