С покойницы хотели взять деньги за лечение

16.09.2004, 16:17

Голландская клиника дважды отправляла на адрес пациентки уведомление с требованием оплатить счета за медицинское обслуживание. При этом администрация лечебного заведения не удосужилась принять во внимание, что "должница" умерла двадцать лет назад.

Повторное уведомление пришло из клиники Gemini, расположенной в городе Ден Холдер, уже после того как руководство было проинформировано, что пациентка давно скончалась.

Как рассказывает Марк ван Экстер, владелец дома, где раньше жила женщина, в мае он получил счет на 44 евро за медицинское лечение, которое якобы прошла в феврале этого года давно почившая пациентка. Он позвонил в клинику и сообщил, что произошла ошибка, поскольку женщина умерла 20 лет назад. Но в июне в почтовом ящике ван Экстера оказалась еще одна бумага, в которой администрация клиники вновь настоятельно требовала погасить счет за свои услуги.

Нынешний владелец дома вновь связался с клиникой, где ему сказали, что один из сотрудников администрации допустил ошибку в дате рождения, от чего и случилась эта неприятная путаница. В больнице заверили, что постараются впредь не допускать подобные промахи, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також