ПриватБанк создает учебную базу для будущих финансистов и экономистов

18.01.2005, 11:33

Получить реальный опыт работы в банке и обслуживания клиентов теперь могут студенты экономических специальностей одного из крупнейших вузов Днепропетровска - Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

12 января в помещении академии открылось новое отделение ПриватБанка, которое будет не только обслуживать студентов и преподавателей этого и близлежащих учебных заведений, но и станет учебной базой для подготовки будущих финансистов и экономистов. Теперь студенты академии будут проходить практику непосредственно в работающем на территории учебного заведения банковском подразделении. Самые талантливые из них смогут уже с четвертого курса работать в штате ПриватБанка. "Мы постарались сделать все для того, чтобы студенты смогли получить действительно качественную практику, которая поможет им в будущей деятельности, - сказал на открытии отделения директор Днепропетровского регионального управления ПриватБанка Владимир Мацак. - В их распоряжении самое современное оборудование, новейшие технологии и, главное, команда настоящих специалистов, под чьим руководством молодые экономисты смогут детально разобраться в непростых вопросах банковского дела".

Высокую оценку новаторской деятельности ПриватБанка в области взаимодействия с Высшей школой дал ректор Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Владимир Большаков, подчеркнув целесообразность и своевременность внедрения этого проекта. "При стремительном росте отечественной банковской системы и постоянном ее усовершенствовании не вызывает сомнение существующая сегодня необходимость в профессиональной подготовке кадров, - отметил г-н Большаков. - Мы рады тому сотрудничеству, которое сложилось у нас с ПриватБанком. Постижение азов банковского дела на практике необычайно важно для будущих экономистов. К тому же, благодаря тщательной подготовке и отбору кадров, в выигрыше в результате останутся именно клиенты банка". Всего на сегодняшний день в Днепропетровской области работает 236 отделений ПриватБанка, из которых 120 - в Днепропетровске и 116 - в районных центрах области.

ПриватБанк входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1699 филиалов и отделений по всей территории  Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 01.11.2004 банк обслуживает около 8 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет 6,2 млрд. грн. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6 миллионов карт, в сети их обслуживания работает 2067 банкоматов и 13682 POS-терминала.
По материалам пресс-службы ПриватБанка.

Читайте також