"УКРСИББАНК" РАЗВИВАЕТ ПРОГРАММУ "КРЕДИТОВАНИЕ СУБЪЕКТОВ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА ПОД 14% ГОДОВЫХ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ"

01.10.2005, 12:36

АКИБ "УкрСиббанк", последовательно реализуя политику взаимовыгодного сотрудничества с представителями среднего и малого бизнеса, активно развивает программу кредитования среднего и малого бизнеса под 14% годовых в гривне. С момента реализации программы услугами Банка воспользовалось более 90 субъектов хозяйственной деятельности в 18 областях Украины; общая сумма выданных по ней кредитов превысила 20 млн. грн.

Особым спросом программа "Кредитование субъектов среднего и малого бизнеса под 14% годовых в национальной валюте" пользуется в Центрально-восточном регионе страны - в Черкассах, Запорожье, Виннице, Днепропетровске, Харькове; в городах с традиционно высокой бизнес-активностью.

"Анализируя потребности предприятий среднего и малого бизнеса в банковском обслуживании, "УкрСиббанк" постоянно совершенствует комплекс предлагаемых услуг и оптимизирует тарифную политику, - отметил заместитель председателя правления АКИБ "УкрСиббанк" Тарас Кириченко. - В рамках действующего пакетного обслуживания юридических лиц и был разработан специализированный тарифный план для малых и средних компаний, содержащий наиболее востребованный перечень услуг и предлагающий ряд льгот при комплексном обслуживании".

По условиям программы, каждый клиент, предоставляющий заявку на получение кредита для финансирования текущей деятельности или пополнения оборотных средств, может получить кредит в сумме от 50 тыс. грн. до 500 тыс. грн., сроком на 12, 24, 36 месяцев со ставкой - 14% годовых. По мнению экспертов банка, максимально эффективно достичь поставленных целей поможет кредит на сумму 150-500 тыс. грн. сроком на 3 года. Среди дополнительных преимуществ - бесплатное открытие счета и корпоративной пластиковой карточки Visa Business/MC Business с бесплатным годовым обслуживанием. На остаток денежных средств по карте начисляется процентная ставка в размере 4% годовых. С заемщика не взимается комиссия за досрочное погашение или неиспользованный лимит по кредиту. Клиент, оформивший кредит, каждый месяц платит одинаковую сумму за обслуживание, независимо от количества и сумм проводимых платежей.

"Программа "Кредитование субъектов среднего и малого бизнеса под 14% годовых" набирает обороты, по динамике ее внедрения можно сделать вывод, что она востребована и конкурентоспособна. У нас нет сомнений в том, что до конца этого года сумма выданных по данной программе кредитов составит не менее 110 млн. грн.", - уверен Тарас Кириченко.

Программа, введенная в действие с 1 августа 2005 г., позволяет как новым, так и действующим клиентам банка получить кредиты на исключительно выгодных условиях. Ее главная цель - дать возможность средним и малым предприятиям за счет более дешевых кредитных средств расширить свою деятельность и укрепиться на рынке, получив при этом качественное и доступное обслуживание в АКИБ "УкрСиббанк".

АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ © 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций.

По состоянию на 01.09.2005: чистые активы - 8,14 млрд. грн., капитал - 845 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 5,99 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 2,59 млрд. грн., средства физических лиц - 2,27 млрд. грн.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 675 филиалов и отделений по всей территории Украины. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются более 40 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 980 тысяч.
По материалам пресс-релиза АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також