103 человека погибли в результате авиакатастрофы на юге Нигерии, которая произошла 10 декабря. Семь человек выжили. Всего на борту находились 110 человек.
Авиалайнер DC9, принадлежащий частной нигерийской авиакомпании "Сосолисо", рухнул на землю и взорвался в аэропорту города Порт-Харкорт на атлантическом побережье. Он выполнял рейс "Порт-Харкорт - Абуджа".
Причина падения самолета пока неизвестна, но люди, к которым обращались журналисты, не сомневаются, что виной всему плачевное состояние нигерийского авиапарка.
Две трети пассажиров погибшего авиалайнера - школьники, направлявшиеся в Абуджу на рождественские каникулы.
Авиакатастрофы в Нигерии в последнее время не редкость. В октябре на окраине Лагоса упал "Боинг-737", летевший также в Абуджу. Тогда погибли все 117 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает "EuroNews".