Правэкс-Банк предлагает оптимальные условия юридическим лицам по размещению свободных ресурсов

19.12.2005, 14:55

На сегодняшний день Правэкс-Банк реализовал оптимальное предложение для юридических лиц по размещению временно свободных ресурсов.

Предложение включает в себя не только максимальную дифференциацию процентных ставок в зависимости от сроков размещения денежных средств (к примеру, каждому клиенту, оформившему депозитный вклад сроком на 1 месяц, будет начислен процент в размере 10% годовых, а в случае увеличения сроков вклада еще на месяц процентная ставка увеличится до уровня 12%), но и гибкие условия размещения ресурсов.

Первый заместитель председателя правления Банка Денис Басс, комментируя новые условия депозитных вкладов в банке, отмечает, что, прежде всего, данные условия интересны для импортеров и экспортеров, поскольку разнообразные сроки размещения ресурсов, на которые банк их привлекает, позволяют клиентам реализовать действительно эффективную систему бюджетирования. "Фактически, наши клиенты самостоятельно определяют, сколько они желают зарабатывать на временно свободных ресурсах, какая ставка им более приемлема и выбирают соответствующий срок размещения вклада", - комментирует господин Басс.

Также, господин Басс отметил и то, что упрощена схема оформления депозитных вкладов. Это стало возможным в результате реализации электронного документооборота при заключении сделки, благодаря чему клиент в максимально ускоренном режиме имеет возможность разместить высвободившийся ресурс и заработать на нем с первого дня его поступления от контрагента.

АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Входит в пятерку банков, которым наиболее доверяет население Украины. В структуре банка более 370 филиалов и отделений, работающих во всех регионах страны. Банком установлено более 280 банкоматов. Банк обслуживает более 44 тыс. юридических и более 350 тыс. физических лиц. По объемам эмиссии пластиковых карточек Правэкс-Банк занимает 6-е место и 3-е место по оборотам по ним. На сегодняшний день банком выпущено более 870 тыс. карт платежных систем Visa и MasterCard, принципиальным членом которых он является с марта 2001 г. Депозитный портфель физических лиц этого крупного банка превышает 1050000000 грн., а клиентская база депозитных вкладчиков насчитывает более 100000 человек.
По материалам пресс-релиза АКБ "Правэкс-Банк".

Читайте також