УКРСОЦБАНК РАЗВИВАЕТ ПРОГРАММУ КРЕДИТОВАНИЯ КЛИЕНТОВ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ЦЕЛИ КОТОРЫЕ НЕ ВХОДЯТ В СТАНДАРТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КРЕДИТНЫХ П

19.12.2005, 11:50

АКБ "Укрсоцбанк" развивает программу кредитования клиентов-физических лиц на цели которые не входят в стандартный перечень кредитных программ. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела кредитования Центра индивидуального бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" Татьяну Коннорову.

"Чаще всего банки выдают кредиты на вполне определенные цели: покупку машины, жилья, стиральной машины и прочего. Но вполне вероятно, что вам нужны деньги на другие цели, которые не входят в стандартный перечень, - говорит Татьяна Коннорова. - "Укрсоцбанк" выдает кредиты на любые цели под залог недвижимости. Внеся в залог квартиру или другое недвижимое имущество, вы можете получить кредит и на эти деньги собственными усилиями построить, скажем, дачу. Вы можете затеять ремонт в квартире. Вы можете купить мебель, бытовую технику, шубу, подержанное авто и все, что вам угодно. При этом клиенту не придется подтверждать для банка целевое использование заемных средств".

Особенность такого кредита состоит в отсутствии необходимости уплаты авансового взноса, а также в том, что не обязательно брать всю необходимую сумму сразу.

"К примеру, вы подсчитали, что строительство дачного домика вам обойдется в $20 тысяч. Наш банк откроет вам кредитную линию, состоящую из нескольких частей. Для начала вы получите 5 тысяч, затем еще 5, а потом 10. Для клиента это будет особенно выгодно, потому что в таком случае проценты начисляются не на полный лимит кредитной линии, а на задолженность банку в рамках используемых сумм", - объясняет Татьяна Коннорова.

Срок погашения кредита составляет до 10 лет. Ставки в гривне составляют 17%, в долларах - 12,5%.

АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Всего в сети АКБ "Укрсоцбанк" насчитывается 522 операционные точки, из них - 472 безбалансовые точки, 23 подотчетных филиала и 27 областных филиалов. Персонал банка превышает 10 тыс. 300 чел. Чистые активы банка на 1 декабря 2005 года составили 14 млрд. 142 млн. грн., кредитный портфель - 7,05 млрд. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах составил 8,05 млрд. грн., физических - 3,28 млрд. грн. Капитал на 1 декабря 2005 года составил 1,004 млрд. грн, а текущий результат финансовой деятельности - 95,8млн. грн.
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також