Банк "Аваль" предлагает самообслуживание

21.12.2005, 17:38

Банк "Аваль" планирует к концу текущего года открыть сеть из 48 центров самообслуживания по всей Украине. По словам представителей департамента розничного бизнеса банка, в течение этой недели к 3 центрам самообслуживания, которые уже работали в Киеве, будут добавлены еще 45 центров, расположенных в каждом из областных центров страны.

Возможности центров позволят клиентам самостоятельно, без участия сотрудников банка, выполнять ряд банковских операций. При этом все центры самообслуживания работают по продленному графику, некоторые из них - круглосуточно.

Реализация этого проекта является частью стратегического направления развития сети продаж банковских продуктов банка "Аваль", в том числе, путем создания альтернативных каналов продаж и реализацию через них стандартных продуктов для населения. В свою очередь, квалифицированные работники банка, которые будут освобождены от рутинных операций и смогут сосредоточиться на консультациях клиентов по более сложным услугам: потребительские кредиты, карты и др., отмечают эксперты банка.

Банк "Аваль" основан в 1992 году и входит в число крупнейших банков Украины. На сегодня "Аваль" является членом международной банковской группы "Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG" (RZB) (93,5% акций банка принадлежат "Raiffeisen International"). Чистые активы банка по состоянию на 1 ноября 2005 года составили 19,2 млрд.грн., балансовый капитал - 1,833 млрд.грн., уставный капитал - 1,5 млрд.грн.

"Raiffeisen International" руководит деятельностью подразделений RZB в странах Центральной и Восточной Европы. Банковская сеть "Raiffeisen International" в Центральной и Восточной Европе включает 16 дочерних банков и ряд лизинговых компаний на 16 рынках региона. Сумма баланса "Raiffeisen International" на конец сентября 2005 года достигла 34,7 млрд. евро. Об этом сообщает ИАЦ "ЛИГА".

Читайте також