Под председательством Президента Украины состоялось рабочее совещание по энергетическим вопросам

28.12.2005, 11:46

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось рабочее совещание, главная тема которого - выработка комплексного плана решения энергетических вопросов.

В совещании приняли участие премьер-министр Юрий Ехануров, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, cекретарь СНБОУ Анатолий Кинах, председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко, первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Иван Васюник, заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко.

В ходе совещания министр топлива и энергетики проинформировал о переговорах Украины с Туркменистаном о сотрудничестве в газовой сфере. Он заявил, что это был чрезвычайно конструктивный диалог, который дает возможность выйти на новый уровень украинско-туркменских отношений в энергетической сфере.

Речь шла о ходе переговоров между Украиной и Россией по газовому вопросу, а также обсуждалась позиция украинской стороны в переговорном процессе.

Участники совещания обсудили ряд практических мер, связанных с поэтапным переходом к изменению условий транзита и поставок газа. Кроме того, речь шла о необходимости внедрения в следующем году новых подходов к использованию газовых хранилищ в Украине, а также диверсификации источников энергоснабжения.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также