Самсунг выступит в качестве партнера конкурса "Евровидения"

17.03.2005, 16:53

Мировой лидер в области технологий выступит в качестве международного технического партнера музыкального конкурса "Евровидение", а также спонсирует процедуру голосования.

Сегодня, 17 марта, компания "Самсунг Электроникс Украина" объявила о том, что выступит в качестве международного технического партнера и спонсора процедуры голосования музыкального конкурса "Евровидение", который состоится 21-22 мая в Киеве. Соглашение о сотрудничестве в этой области недавно было подписано между компаний "Самсунг" и Европейским Вещательным Союзом (ЕВС).

Музыкальный конкурс "Евровидение" имеет богатую традицию, и его история восходит к 1956 году. Это одна из немногих общеевропейских телевизионных программ, которая транслируется в прямом эфире по спутниковой сети "Евровидение", получает лучшее время на эфирном телевидении, и число зрителей которой каждый год достигает 100 миллионов человек во всей Европе.

Украина посылала своих представителей на "Евровидение" последние два года, и в прошлом году Руслана Лыжичко с песней "Дикие танцы" стала победителем конкурса.

Компания "Самсунг Электроникс" является мировым лидером в производстве полупроводников, телекоммуникационных цифровых средств и технологий цифрового вещания. В 2004 году объем продаж компании-основателя составил $55,2 миллиарда, а чистая прибыль - $10,3 миллиарда. Компания имеет 93 представительства в 48 странах, насчитывает приблизительно 123 000 сотрудников и имеет пять основных направлений деятельности: цифровое оборудование, цифровые медиа-системы, жидкокристаллические системы, полупроводники и телекоммуникационные сети.
По материалам пресс-релиза ТОВ "Самсунг Електронікс Україна".

Читайте також