"Шахтер" выбыл из Кубка УЕФА

17.03.2005, 13:45

Вчера, 16 марта, в Алкмааре (Голландия) донецкий "Шахтер" проиграл ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА клубу "АЗ" со счетом 2:1 и по результатам двух игр выбыл из розыгрыша. По ходу матча арбитр показал 6 желтых карточек, в том числе 4 - игрокам "Шахтера".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поздравил команду "АЗ" с победой и признал, что, как и в матче в Донецке, его подопечные допустили много ошибок и в ответной игре.

В то же время он напомнил, что "Шахтер" играл без пяти основных игроков. "Посмотрел бы я на "АЗ", если бы у них были бы проблемы с таким количеством футболистов", - заметил М. Луческу.

Главный тренер горняков отдал должное сопернику, подчеркнув, что это "очень хорошая, дисциплинированная, организованная команда".

В свою очередь, главный тренер команды "АЗ" Ко Адриансе сделал комплимент "Шахтеру", сказав, что это "хорошие футболисты" и он уважает "эту команду и ее главного тренера". Тренер голландцев одновременно подчеркнул, что его клуб заслужил победу. "Сегодня мы заслуживали победу больше, чем в первом матче", - заключил Ко Адриансе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також