ПриватБанк и Wincor Nixdorf установили в Киеве уникальный "золотой" банкомат

05.03.2005, 11:15

Украинская столица стала первым городом в мире, где установлен символический "золотой" банкомат, торжественное открытие которого состоялось 4 марта в торговой центре "Метроград" в самом центре Киева.

"Золотой" банкомат является уникальным не только своим золотым покрытием корпуса. Этот банкомат был выпущен лидером мирового рынка банковского оборудования Wincor Nixdorf специально к установке украинским ПриватБанком 1000-ного банкомата Wincor Nixdorf. А все клиенты "Золотого" АТМ станут участниками акций и смогут получить подарки от ПриватБанка и его партнеров.

Для ПриватБанка развитие сети банкоматов, сети обслуживания пластиковых карт всегда было одним из приоритетных направлений, и сейчас 2177 банкоматов банка работают не только в крупных городах, но и районных центрах и даже селах. Все это позволило получить жителям Украины получить доступ к самым передовым, современным и удобным банковским услугам. Ведь банкомат ПриватБанка - это не только устройство, выдающее наличные деньги по пластиковой карте. Сегодня банкоматы - это фактически мини-отделение банка, где можно пополнить счет мобильного телефона, оплатить различные услуги, приобрести в кредит мобильный телефон и даже туристическую путевку. Понятно, что такой уровень сервиса был бы невозможен без использования самого современного и надежного оборудования. По словам представителей банка, сегодня большую часть банкоматного парка ПриватБанка составляют АТМ крупнейшего мирового производителя - компании Wincor Nixdorf.

"ПриватБанк и Компания Wincor Nixdorf - давние бизнес-партнеры. Золотой банкомат - тысячный банкомат производства Wincor Nixdorf, установленный ПриватБанком в Украине - подарок компании клиентам ПриватБанка. Мы ценим наши отношения и постоянно находим все новые и новые грани сотрудничества. Это событие - бесспорно, важная веха в истории наших деловых отношений" - сказал на торжественной церемонии, посвященной открытию "Золотого" банкомата, вице-президент Компании Wincor Nixdorf Хавьер Лопес Бартоломео.

Установка "Золотого" банкомата - явление уникальное. Символично, что первый в Европе такой банкомат был установлен именно на территории Украины. Это свидетельствует об инновационности и перспективности отечественного рынка электронных платежных систем. Как отметил Заместитель руководителя "Бизнеса обслуживания индивидуальных клиентов" ПриватБанка Виталий Перминов, инновационная политика ПриватБанка ориентирована на внедрение на украинском рынке принципиально новых, передовых банковских услуг, которые предоставляют клиентам новые возможности управления своими финансами. "Хотелось бы сделать акцент на том, что "Золотой" банкомат подарен Компанией Wincor Nixdorf именно клиентам ПриватБанка - людям, с которыми наш Банк строит партнерские отношения, основанные на открытости и взаимном доверии. От имени наших клиентов, от имени всего коллектива ПриватБанка позвольте поблагодарить вас за подарок" - сказал Виталий Перминов.

Успешная работа по развитию банкоматной сети стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с Компанией CPS, - лидеру по поставке банкоматов в Украине, - которой Компания Wincor Nixdorf и ПриватБанк доверяют доставку и обслуживание банковского оборудования. Президент Компании CPS Юрий Петухов отметил, что проект по установке в Украине Золотого банкомата - доказательство лидирующего положения и инновационной политики Компаний - участниц проекта.

"Золотой" банкомат установлен в столичном торговом центре "Метроград" на Бессарабской площади. Этот уникальный банкомат станет не только одной из самых интересных достопримечательностей столицы, но и подарит клиентам ПриватБанка множество приятных сюрпризов. Первым из таких сюрпризов станет проведение праздничной акции в период с 4 марта по 4 апреля. Все его клиенты станут участниками акции и смогут получить подарок - бесплатный стартовый пакет виртуального оператора мобильной связи privat:mobile. Условия акции предельно просты: любой держатель пластиковой карты, совершивший транзакцию в "Золотом" банкомате, - будь то снятие наличных, покупка электронного ваучера, оплата домена в Internet или благотворительный взнос - имеет возможность получить купон на бесплатное подключение.

ПриватБанк входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1790 филиалов и отделений по всей территории  Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 01.01.2005 банк обслуживает свыше 9,1 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет 5,9 млрд. грн. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6 миллионов карт, в сети их обслуживания работает 2177 банкоматов и 14472 POS-терминалов.
По материалам пресс-службы ПриватБанка.

Читайте також