"УкрСиббанк" подписал с компанией "Сименс" контракт на поставку оборудования

05.03.2005, 11:15

АКИБ "УкрСиббанк" подписал с всемирно известной компанией "Сименс" долгосрочный контракт касательно поставки оборудования систем связи. Это оборудование предназначено для головного офиса банка и его отделений.

Потребность в установлении высококачественного оборудовании возникла в связи с планом интенсивного развития филиальной сети "УкрСиббанка".

По этому поводу был объявлен многоэтапный тендер, в котором приняли участие более 10 производителей (вендоров) телекоммуникационного оборудования. К оборудованию предъявлялись достаточно высокие требования: функциональность, надежность, масштабность, простота в эксплуатации, доступность в администрировании и приемлемая цена. Победителем тендера стала всемирно известная компания "Сименс", уже давно зарекомендовавшая себя на украинском рынке телекоммуникаций.

С поставщиком оборудования сейчас успешно ведется работа. В соответствии с контрактом, в отделениях "УкрСиббанка" устанавливаются АТС Siemens HiPath 1100 серии, в более крупные банковские учреждения внедряется система - HiPath 3000 серии, а в Главный офис - АТС HiPath 4500 с поддержкой системы DECT.

"Во всех вопросах своей деятельности АКИБ "УкрСиббанк" демонстрирует серьезный и тщательный подход. Не стала исключением и сфера коммуникационной и технологической политики. Именно поэтому "УкрСиббанк" предпочел выбрать в тендере сильнейшего из сильнейших - всемирно известную компанию "Сименс". Надеемся, что с этим деловым партнером оборудование систем связи банка будет ультрасовременным и, главное, высококачественным. Это еще больше расширит сферу влияния АКИБ "УкрСиббанк", - отметил начальник Департамента электронного бизнеса и информационных технологий АКИБ "УкрСиббанк" Анатолий Вовнюк.

Таким образом, АКИБ "УкрСиббанк" на сегодняшний день использует унифицированный подход для обеспечения надежной и безотказной работы своих отделений и филиалов.

АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ N 75 от 24 декабря 2001 года на проведение банковских операций.

По состоянию на 01.02.2005; чистые активы - 5,87 млрд. грн., капитал - 798 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 4,1 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 2,25 млрд. грн., средства физических лиц - 1,6 млрд. грн.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 578 филиалов и отделений на всей территории Украины. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются почти 33 тысячи предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 773 тысячи.
По материалам пресс-релиза АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також