Укргазбанк начал обслуживание чиповых карт MasterCard

21.04.2005, 15:22

ОАО АБ "Укргазбанк" прошел сертификацию терминального оборудования (пос-терминалы и банкоматы) в международной платежной системе MasterCard Int. и начал эквайринг чип-карт данной платежной системы.

В настоящий момент в пунктах торгово-сервисной сети, оборудованных терминалами "Укргазбанка", ежедневно выполняются операции покупки, проводимые с использованием чип-карт других банков.

Сертификация эквайринговой сети банка была выполнена согласно последним требованиям международной платежной системы (Full Grade) на базе межбанковского процессингового центра Укркарт, обслуживающего транзакции не только "Укргазбанка", но и целого ряда банков, входящих в платежную систему Укркарт. В качестве терминального оборудования были использованы пос-терминалы марки SAGEM и банкоматы марки NCR. На последующих этапах развития "Укргазбанк" рассматривает возможность выполнения сертификации терминального оборудования компаний VERIFONE и DIEBOLD.

В настоящий момент оборудование "Укргазбанка" проходит модернизацию программного обеспечения и до конца второго квартала 2005г. терминальная сеть банка по всей территории Украины будет полностью готова к обслуживанию чип-карт системы MasterCard. Напомним, что сертификация терминального оборудования "Укргазбанка" по обслуживанию чип-карт МПС Visa была выполнено в марте 2005г.

Переход банка на обслуживание карт международной платежной системы MasterCard Int. по чип-технологии позволит существенным образом минимизировать риски осуществления мошеннических операций, а также выйти на принципиально новый уровень обслуживания платежных карт.

ОАО АБ "Укргазбанк" является принципиальным членом платежных систем Visa и MasterCard, обеспечивает участие 9-ти украинских банков в системе MasterCard и 7-ми банков в системе VISA. "Укргазбанк" обслуживает более 200 000 карточных счетов, более 600 предприятий и организаций используют карточки банка для расчетов. Региональная сеть насчитывает 20 филиалов и 77 отделений банка. Терминальная сеть "Укргазбанка" и банков-партнеров, насчитывает более 1081 банкоматов и POS-терминалов.
По материалам пресс-релиза ОАО АБ "Укргазбанк".

Читайте також

Читайте также