"УкрСиббанк" готов открыть "лимит доверия" клиентам

25.04.2005, 13:42

АКИБ "УкрСиббанк" готов предоставлять кредитный "лимит доверия" всем клиентам, открывшим текущий счет.

Данный кредитный лимит (овердрафт) имеют возможность получить все новые клиенты "УкрСиббанка", которые имеют опыт работы в бизнесе более шести месяцев, стабильные денежные потоки и готовы развивать свое сотрудничество с банком.

Размер овердрафта, который "УкрСиббанк" готов предоставить клиентам, составляет 10% от среднемесячных поступлений на текущие счета клиента в других банках за последние два месяца. При этом предусматривается обязательный перевод денежных потоков на текущие счета в "УкрСиббанк" в течение двух месяцев с момента открытия овердрафта. По факту перевода потоков в АКИБ "УкрСиббанк" клиент имеет возможность увеличить размер овердрафта до 20% от размера среднемесячных поступлений.

В качестве обеспечения по таким овердрафтам "УкрСиббанк" готов принимать поручительство директора предприятия или собственника, который владеет существенной долей корпоративных прав заемщика. Процентные ставки по овердрафтам дифференцированы и составляют от 7% до 17% годовых в зависимости от срока пользования кредитными средствами.

"Предоставление лимита доверия новым клиентам - это существенный шаг навстречу к тем клиентам, которые ищут крупный системный и, в тоже время, открытый банк с целью перехода на обслуживание и получения кредита", - подчеркнула Начальник Департамента кредитных операций АКИБ "УкрСиббанк" Елена Лиманская.

АКИБ "УкрСиббанк" был зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ N75 от 24 декабря 2001 года на проведение банковских операций.

По состоянию на 01.04.2005: чистые активы - 6,19 млрд. грн., капитал - 780 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 4,36 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 1,90 млрд. грн., средства физических лиц - 1,92 млрд. грн.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 601 филиалов и отделений по всей территории Украины. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются более 31 тысячи предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 644 тысячи.
По материалам пресс-релиза АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також

Читайте также