Новый уровень жилищного кредитования предложил жителям Запорожья ПриватБанк

13.05.2005, 11:32

Первый Ипотечный центр в Запорожской области открылся на базе Шевченковского отделения ПриватБанка.

По словам директора Запорожского Главного регионального управления ПриватБанка Игоря Пугачева, целью создания таких центров является упрощение процедуры кредитования для клиента и экономия его времени. В Ипотечном центре клиент получает полный спектр услуг, связанных с покупкой и кредитованием жилья, что дает возможность оформить сделку в максимально короткие сроки, буквально в течение одного дня. В Ипотечном центре работают все специалисты, услуги которых необходимы для заключения договора купли- продажи: сотрудники риэлтерской и страховой компаний, нотариус, кредитный эксперт.

"Открытие Ипотечных центров - это часть новой программы жилищного кредитования ПриватБанка "Ключевое решение", - говорит Игорь Пугачев. - ПриватБанк стал первым банком, предложившим своим клиентам такой способ оформления ипотечной сделки. Но, пожалуй, наиболее интересной частью этой программы, во многом делающей ее революционной, стали Ипотечные сертификаты. Такой Сертификат, который кредитный специалист оформляет клиенту в течение получаса, является гарантией того, что как только клиент найдет наиболее приемлемый для себя вариант жилья, банк выдаст ему необходимую сумму. Кстати, сейчас в ПриватБанке клиент может получить всю сумму, необходимую для покупки квартиры, то есть, обязательный первоначальный взнос равен нулю".

Представители крупнейших риэлтерских агентств Запорожья, присутствовавшие на открытии Центра, также отметили существенное снижение процентных ставок по кредитам: 12% годовых, если кредит выдан в долларах, и 11% - в евро. Не остался незамеченным и длительный срок кредитования: выплачивать кредит можно в течение целых 20-ти лет.

"Наконец-то наступило время, когда купить квартиру не так сложно, как это иногда представляется, - говорит менеджер программы "Жилье в кредит" Запорожского регионального управления ПриватБанка Наталья Трехлеб. - Новая программа жилищного кредитования ПриватБанка - это серьезная помощь в осуществлении мечты сотен и тысяч наших клиентов". Как рассказали в ПриватБанке, в ближайшие месяцы в Запорожской области будет открыто еще четыре таких центра: два - в самом Запорожье, и еще два - в районных центрах.

ПриватБанк - лидер банковского рынка Украины. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1838 филиалов и отделений по всей территории Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 01.04.2005 банк обслуживает 9,1 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 6,6 млрд. гривень. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,4 миллиона карт, в сети обслуживания карт работает 2237 банкоматов и 15852 POS-терминала.
По материалам пресс-службы ПриватБанка.

Читайте також