Подтвержден уровень кредитного рейтинга АБ "Укргазбанк"

24.06.2005, 14:41

3 июня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило уровень долгосрочного кредитного рейтинга ОАО АБ "Укргазбанк" (Киев). В ходе рейтингового обновления, которое состоялось 25 мая 2005 г., уровень кредитного рейтинга банка был повышен до "uaВВВ". Прогноз рейтинга стабильный.

Долгосрочный кредитный рейтинг "uaВВВ" отражает достаточную способность банка своевременно и полностью исполнять свои обязательства в условиях украинского финансового рынка, в то же время, банк имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем заемщики с более высокими рейтингами.

Задержание председателя правления ОАО АБ "Укргазбанк" Вадима Ляшко на данный момент не отражается на уровне кредитного рейтинга банка ввиду того, что, согласно имеющейся информации, предъявленные ему обвинения не связаны с деятельностью господина Ляшко в должности председателя правления банка. На данный момент проверок правоохранительными органами деятельности финансового учреждения не проводится.

Согласно сведениям, полученным от представителей АБ "Укргазбанк", работа банка проходит в нормальном режиме, существенного оттока депозитных средств не наблюдается. Временно обязанности председателя правления исполняет заместитель Дайнега Юрий Петрович.
По материалам пресс-релиза компании "Кредит-Рейтинг".

Читайте також