В иракской столице был совершен новый теракт

25.07.2005, 16:18

24 июля в Багдаде рядом с полицейским участком на востоке города взлетел на воздух грузовик, начиненный, по данным американского командования, 220 кг взрывчатки.

В результате теракта погибло не менее 40 мирных жителей, 25 человек получили ранения. Такие данные приводят американские военные со ссылкой на источник в иракской полиции. Со своей стороны, ранее представители правоохранительных органов Ирака сообщили, что жертвами взрыва стали 22 человека.

По данным полиции, за рулем машины сидел террорист-смертник. Сообщается, что грузовик взорвался, когда врезался в песчаную ограду, возведенную вокруг здания полиции.

От взрыва загорелись два десятка находившихся рядом автомобилей. Ущерб был причинен также расположенным неподалеку магазинам. Район взрыва тут же был оцеплен иракскими военными, которые стреляли в воздух, чтобы разогнать толпу.

Кроме того, в Ираке в результате атаки боевиков погиб американский морской пехотинец. Инцидент произошел в районе населенного пункта Рутбах на западе страны. Как говорится в заявлении военного командования США, автомобиль с пехотинцами подорвался на фугасе.

Таким образом, число американских военнослужащих, погибших в Ираке с начала войны, достигло 1775 человек, из них 1365 стали жертвами так называемого "вражеского огня". Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також