В России отмечают 25 лет со дня смерти Владимира Высоцкого

25.07.2005, 15:23

Сегодня, 25 июля, Россия отмечает 25 лет со дня смерти своего легендарного барда, поэта и артиста Владимира Семеновича Высоцкого.

По всей стране пройдут вечера и фестивали, посвященные этой дате.

В Москве в этот день по традиции возле памятника Высоцкому на Петровке поклонники его творчества собираются на вечер, который ежегодно организует друг и коллега артиста по театру на Таганке Борис Хмельницкий. А в самом театре на Таганке в этот день, как всегда, состоится спектакль "Владимир Высоцкий".

Обо всем этом рассказал в эксклюзивном интервью РИА "Новости" сын поэта Никита Высоцкий, который сейчас возглавляет Государственный культурный центр - музей В.С.Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке".

"Уходят люди, для которых он был живым кумиром, приходит новое поколение, молодежь, для которой Высоцкий - исторический персонаж, - отметил Никита Высоцкий. - Популярность песен Высоцкого, может быть, уже и не та, что прежде, но память об отце жива. Высоцкий - это навсегда. Жизни Владимира Семеновича после смерти мы посвятили выставку, которая открылась в нашем музее. И назвали ее словами из песни Высоцкого "Вот и сбывается все, что пророчится". Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також