Школьник построил американские горки

25.08.2005, 11:12

Школьник из Германии оказался настоящим гением, сумев самостоятельно рассчитать, спроектировать и построить американские горки во дворе своего дома. Правда, местным властям эта затея абсолютно не понравилась.

О немецком 14-летнем подростке, можно с гордостью сказать: мастер на все руки. Мальчик все лето трудился над созданием собственных американских горок во дворе своего дома в городе Оффенбурге. На днях его проект завершился.

За два с половиной месяца подростку удалось соорудить горки 5-метровой высоты, полностью сделанные из дерева и достигающие в длину 90 метров. Школьник даже сконструировал кабину для катания, которая развивает скорость до 50 км/час.

Однако торжественное открытие самодельного аттракциона было омрачено заявлением местных властей, которые сочли, что изобретение представляет опасность для жизни. Дело в том, что для строительства подобных сооружений требуется разрешение соответствующей комиссии, а по завершении работ автор идеи должен получить добро на эксплуатацию опасного аттракциона.

Поскольку ни того, ни другого у подростка нет, то теперь ему необходимо до середины сентября разобрать свое сооружение во избежание штрафа за несоблюдение норм безопасности. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також