Число жертв урагана "Катрина" перевалило за 800 человек

17.09.2005, 13:29

По последним данным, число жертв урагана "Катрина" достигло 816 человек. Об этом сообщили представители американских властей. Количество погибших в штате Луизиана составило 579 человек, в штате Миссисипи погибло 218 человек. В Алабаме, Флориде и Джорджии стихия унесла 19 жизней.

Между тем, в США из районов, пострадавших от урагана "Катрина" будут выведены около 4700 американских военнослужащих. По его словам, в течение ближайших дней зону стихийного бедствия покинут подразделения из состава 1-й кавалерийской дивизии, а также 1-й и 2-й экспедиционных полков морской пехоты ВС США.

При этом, для ликвидации последствий урагана "Катрина" по-прежнему будут привлекаться около 2,5 тыс. военнослужащих из состава 82 воздушно-десантной дивизии.

В настоящее время к ликвидации последствий разгула стихии всего привлекается около 61 тыс. американских военнослужащих, в том числе около 45 тыс. из состава национальной гвардии США. Кроме того, в операции задействуются 17 военных кораблей и около 260 вертолетов.

Дополнительные воинские формирования были переброшены в район Мексиканского залива для ликвидации последствий урагана "Катрина" 3 сентября по указанию президента США Джорджа Буша. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також