Портфель кредитов банка "Аваль" на покупку автомобилей частными клиентами превысил 1 млрд. грн.

16.01.2006, 11:43

Текущий портфель кредитов банка "Аваль" на покупку автомобилей частными клиентами превысил 1 млрд. грн. и по состоянию на 1 января н. г. достиг 1,009 млрд. грн. (27,6 тыс. кредитов). Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

Как сообщили в департаменте, в течение 2005 года текущий портфель автокредитов увеличился в банке "Аваль" почти втрое - на начало прошлого года он составлял 377,4 млн. грн.

В прошлом году банк "Аваль" неоднократно улучшал для заемщиков условия кредитования на покупку автомобилей. Так, в частности, в течение года банк постепенно снижал процентные ставки по таким кредитам, увеличил срок кредитования и максимальную сумму кредита, предлагал заемщикам возможность самостоятельно выбирать наиболее оптимальные условия получения и погашения кредита с учетом их потребностей и финансового состояния.

К тому же физические лица могли воспользоваться совместными акционными программами банка "Аваль" и его партнеров, предусматривающими кредитование на специальных, льготных условиях. Реализация таких программ продлена и на 2006 год в рамках сотрудничества банка с многолетними партнерами - корпорациями "АИС" и "УкрАвто", другими компаниями и автодилерами.

Условия кредитования на покупку автомобилей банк продолжает улучшать и в дальнейшем. Уже в 2006 году банк "Аваль" снизил процентные ставки по автокредитам, а также предложил своим частным клиентам возможность кредитования на покупку у физических лиц транспортных средств, которые были в использовании.
По материалам пресс-релиза АППБ "Аваль".

Читайте також