Сборная Украины по футболу обыграла сборную Шотландии со счетом 2:0

12.10.2006, 11:32

Матч отборочного цикла Чемпионата Европы 2008 года прошел 11 октября на киевском стадионе спорткомплекса "Олимпийский".

Счет открыл на 60-й минуте игрок донецкого "Шахтера" Александр Кучер. За несколько минут до конца матча гол забил Андрей Шевченко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Олег Блохин сказал, что команда одержала заслуженную победу, "полностью переиграв соперника и практически не дав ему создать опасных моментов", передает "Интерфакс-Украина".

Тренер сборной Шотландии Уолтер Смит отметил, что "игра была трудная, и мы даже не ожидали, что она будет настолько трудной".

В среду также состоялось два матча в группе В. Сборная Италии на выезде обыграла сборную Грузии со счетом 3:1. Во втором матче сборная Франции дома победила сборную Фарерских островов со счетом 5:0.

Таким образом, первое место в группе делят сборные Шотландии и Франции, сыгравшие 4 матча (по 9 очков), на третьем месте сборная Италии (4 игры, 7 очков), на четвертом месте сборная Украины, у которой после 3 матчей 6 очков. Пятое место заняла команда Литвы (3 матча, 4 очка), на 6 месте - Грузия (4 матча, 3 очка) и аутсайдер группы сборная Фарерских островов (4 игры, 0 очков). Об этом сообщает "forUm".