Альфа-Банк выдал кредит ЗАО "УКРГАЗ-ЭНЕРГО"

06.10.2006, 13:18

Альфа-Банк выдал кредит ЗАО "УКРГАЗ-ЭНЕРГО" в размере $150 млн. Кредит выдан на пополнение оборотных средств с целью закупки импортного газа. В настоящее время банком рассматривается возможность увеличения кредита до $200 млн.

Компания "УКРГАЗ-ЭНЕРГО" создана в феврале 2006 года и является крупнейшим поставщиком импортного газа на Украину. Учредителями компании являются НАК "Нафтогаз Украины" и компания RosUkrEnergo.

Объем кредитов, выданных Альфа-Банком украинским компаниям (с учетом кредитов, выданных ОАО "Альфа-Банк" (Россия) при содействии ЗАО "Альфа-Банк" (Украина), за период с начала 2006 года увеличился в 2 раза и составил $1,263 млрд.

Значительный рост корпоративного кредитного портфеля произошел благодаря его расширению и диверсификации. Наряду с предприятиями металлургической, трубной, машиностроительной, энергетической, автомобилестроительной, пищевой, строительной и сельскохозяйственной отраслей, в кредитный портфель вошли предприятия ВПК и транспортной отрасли. Также была увеличена доля предприятий нефтегазовой отрасли.

ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) - коммерческий банк с широким спектром продуктов и услуг для корпоративных и розничных клиентов. Чистые активы банка по состоянию на 1 августа 2006 года составили 3,1 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2,6 млрд. грн., регулятивный капитал банка - 259,3 млн. грн., привлеченные средства клиентов - 1,7 млрд. грн.
По материалам пресс-службы ЗАО "Альфа-Банк".

Читайте також

Читайте также