Премьер считает, что необходимо одновременно принять законы о Кабинете Министров и Президенте Украины

06.10.2006, 13:13

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что Верховная Рада Украины должна одновременно принять законы о Кабинете Министров Украины и о Президенте Украины. Об этом глава правительства заявил журналистам в Николаеве.

"Я предлагал вместе с законопроектом о Кабинете Министров Украины внести законопроект о Президенте Украины, чтобы увидеть баланс власти", - сказал премьер-министр. При этом Виктор Янукович считает, что как бы там не было, парламент должен как можно быстрее принять законопроект "О Кабинете Министров Украины".

Глава правительства также отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко может подать свои предложения к проекту закона "О Кабинете Министров Украины" для обсуждения в Верховной Раде. "Если у Президента будут замечания по тем расхождениям, которые были, он может внести их, и парламент будет решать", - заявил премьер-министр. Вместе с тем Виктор Янукович отметил, что в подготовке проекта закона принимали участие как министры, которые представляют "Нашу Украину", так и представители юридического департамента Секретариата Президента.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також