Стартовала рекламно-имиджевая кампания АКБ "Укрсоцбанк", как банка-лидера в сфере ипотечного кредитования физических лиц

06.10.2006, 13:13

С 1 октября 2006 года стартовала рекламно-имиджевая кампания АКБ "Укрсоцбанк", как банка-лидера в сфере ипотечного кредитования физических лиц. Она включает в себя трансляцию рекламно-имиджевого ролика на телеканалах Интер, ICTV и СТБ, размещение наружной рекламы, а также публикации в наболее рейтинговых отечественных изданиях. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление маркетинга и рекламы.

Креативным разработчиком рекламно-имиджевой кампании АКБ "Укрсоцбанк" выступило рекламное агентство "Кинограф". Заместитель председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирина Князева: "Мы выбрали "Кинограф", потому что нам понравилась новизна предложенной идеи. Банк давно не выходил на рынок с комплексной рекламной кампанией, которая бы была яркой, запоминающейся и не избитой. Нам кажется, что предложение "Кинографа" вполне соответствует этим требованиям".

Цель кампании - сформировать у потребителей устойчивое восприятие АКБ "Укрсоцбанк", как универсального банковского учреждения, который предоставляет самый широкий спектр услуг по кредитованию жилья. Такая характеристика весьма справедлива и подтверждается динамикой роста портфеля ипотечных кредитов.

На 01.10.2006 объем кредитного портфеля физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 5,5 млрд. грн. Более 70% этой суммы приходится на ипотеку. Банк кредитует покупку жилья как на первичном, так и на вторичном рынках. Взяв или уже выплатив кредит за квартиру или авто, клиенты АКБ "Укрсоцбанк" имеют возможность получить кредитную линию по карте "Кредитка" без обеспечения в размере до $2 тыс.

АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, он входит в группу самых больших банков Украины. Сеть АКБ "Укрсоцбанк" насчитывает 509 операционных точек, из них - 477 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. 300 человек. Уставной фонд банка - 370 млн. грн. Чистые активы банка на 1 октября 2006 года - 14 млрд. 223 млн. 336 тыс. грн., кредитный портфель - 10 млрд. 739 млн. 250 тыс. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах на эту же дату составил 5 млрд. 946 млн. грн., физических - 4 млрд. 251 млн. 238 тыс. грн. Один из ведущих европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций "Укрсоцбанка" за $1,16 млрд. - рекордно высокую цену для банковской системы Украины. В перспективе Banca Intesa планирует сконцентрировать 88,1% акций "Укрсоцбанка".
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також

Читайте также