Премьер-министр призывает разработать законодательную базу для реформирования правоохранительных органов

21.12.2006, 11:45

В своем выступлении на торжествах по случаю 15-й годовщины милиции Украины премьер-министр Виктор Янукович высказался за реформирование правоохранительных органов.

Глава правительства призвал все ветви власти совместно разработать новые подходы в работе правоохранительных органов. Сегодня для полноценного выполнения функций правоохранительным органам не хватает нормативной базы, поэтому перед законодательной и исполнительной ветвями власти, а также перед Президентом стоит задача совместно разработать новые подходы, - отметил премьер-министр.

По мнению Виктора Януковича, реформа в правоохранительных органах должна быть системной и должна идти в ногу с судебной и другими реформами.

В своем выступлении глава правительства остановился на недостатках, которые сегодня имеют место, в частности, в борьбе с трансграничной преступностью. Премьер-министр отметил низкий уровень координации правоохранительных органов в противодействии преступлениям в этой сфере.

В то же время Виктор Янукович заметил, что за время существования милиции, самую четкую оценку ей всегда давал и будет давать украинский народ, и все хорошо понимают, что от этой оценки зависят благосостояние, покой граждан и экономическая безопасность государства.

Глава правительства поздравил милиционеров с профессиональным праздником, поблагодарил их за работу и пожелал им хорошего настроения.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также