Президент обсудил с председателем Киевской ОГА перспективы развития области

21.12.2006, 11:45

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Киевской областной государственной администрации Верой Ульянченко.

Во время встречи председатель Киевской облгосадминистрации проинформировала Главу государства об итогах социально-экономического развития Киевской области за 2006 год. В. Ульянченко сообщила, что выполнение сводного бюджета увеличилось на 51%, областного - на 60,5%, государственного - на 21,6%.

Председатель областной государственной администрации доложила о выполнении Указов Президента в гуманитарной сфере, которые, прежде всего, касаются усовершенствования медицинского обслуживания в Киевской области. По ее словам, во исполнение соответствующих Указов главы государства в области открыто более 60 фельдшерско-акушерских пунктов и практик семейной медицины. Также открыто четыре родильных отделения в больницах, родильный дом в Белой Церкви и дом семьи и ребенка в городе Ирпень.

Вера Ульянченко ознакомила главу государства с основными проектами, реализация которых запланирована на 2007 год, в частности по строительству дорог - большой кольцевой и дороги через Иванковский и Полесский районы до Беларуси с обустройством международного пропускного пункта пгт Вильча - Александровка. "Это проект, который имеет очень важное политическое и экономическое значение для Киевской области, поскольку он фактически дает новую жизнь двум районам, которые относятся к пораженным Чернобыльской катастрофой. Реализация проекта даст работу проживающим там людям", - сказала В. Ульянченко.

Президент и председатель Киевской облгосадминистрации также обсудили вопросы создания международного транзитного грузопассажирского аэропорта в городе Узин Белоцерковского района. Глава государства дал поручение вместе с Советом национальной безопасности Украины отработать состав рабочей группы, которая будет заниматься этим проектом.

Виктор Ющенко поручил председателю Киевской госадминистрации в конце января следующего года провести встречу с представителями всех заинтересованных министерств по презентации проектов строительства аэропорта и дорог.

Президент Украины и председатель Киевской областной государственной администрации обсудили кадровые вопросы, в частности, по назначению четырех председателей райгосадминистраций.

Кроме того, поднимался вопрос бюджета на 2007 год по Киевской области.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також