Полиция США озабочена поисками весьма экстравагантного грабителя

16.02.2006, 11:37

Забравшись в чужой дом, он обязательно делает себе кофе, готовит еду, принимает душ, смотрит телевизор, переодевается и проверяет электронную почту.

Таким странным образом взломщик посетил уже несколько домов. Причем грабитель берет преимущественно одежду и еду, подчистую опустошая холодильник. Правда, во время последнего ограбления он прихватил еще и автомобиль.

И еще один момент удивляет сыщиков: преступник чувствует себя настолько безнаказанным, что, покидая место преступления, даже не удосуживается закрыть свою электронную почту.

"Он так и оставил почту открытой. Этот нахал чувствовал себя здесь как дома - провел некоторое время в нашей спальне, примеряя одежду мужа! Думаю, он покопался и в моем гардеробе тоже!" - пожаловалась одна из пострадавших.

Шериф местной полиции заявил, что властям известна личность грабителя. Однако все попытки разыскать его пока заканчиваются неудачей. Следователь полагает, что злоумышленник украл автомобиль, чтобы отправиться на "заработки" в другие города.

Дополнительную пикантность похождениям необычного взломщика придает и тот факт, что его нисколько не интересуют ни ювелирные украшения, ни огнестрельное оружие, ни аппаратура, которые всегда остаются нетронутыми. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також