Приднестровье разблокировало въезд на свою территорию

18.03.2006, 15:16

Председатель Гостаможслужбы Украины Александр Егоров 17 марта на пресс-конференции в Укринформе подтвердил, что решением приднестровской стороны разрешен ввоз товаров в Приднестровье. На приднестровском участке украинско-молдавской государственной границы разблокировано движение всех транспортных средств.

На всех пунктах пропуска идет нормальная работа, сообщает Укринформ.

Что касается ситуации с транзитными грузами, которые идут через Приднестровье, Александр Егоров сообщил, что приднестровской стороной принято решение дать возможность прохождения грузов, но при условии сопровождения. Это касается автомобильного транспорта, заметил председатель Гостаможслужбы.

3 марта Украина ввела новые таможенные правила на границе с Приднестровьем, в соответствии с которыми пересекать границу в украинском направлении могут только те приднестровские грузы, которые прошли оформление в таможенных органах Молдовы.

Тирасполь расценил введение новых таможенных правил как экономическую блокаду региона. Кишинев, в свою очередь, настаивает на легализации деятельности приднестровских субъектов хозяйства.

Читайте також

Читайте также