Прокуратура Чечни возбудила дело против Дмитрия Корчинского

18.03.2006, 14:45

Прокуратура Чеченской Республики (Россия) возбудила уголовное дело в отношении членов партии УНА-УНСО, участвовавших в вооруженных действиях против федеральных сил России.

"Органами прокуратуры проведена проверка, связанная с фактами наемничества в 1996-2003 годах граждан Украины, являющихся членами так называемой Украинской национальной ассамблеи - Украинской национальной обороны (УНА-УНСО)", - сообщили в прокуратуре.

В сообщении отмечается, что "по результатам проверки 15 марта 2006 года прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Корчинского и других лиц, в деяниях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях)".

Как установлено следствием, в числе лиц, не являющихся гражданами РФ и не проживавших на территории России, участвовавших в вооруженном конфликте на территории Чечни, находились Дмитрий (Дмитро) Корчинский, Анатолий Лупинос, Шахмуд Кайхаров и ряд других лиц. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також