Компания СКМ заинтересована в приобретении ООО "Оптима. Телеком"

07.03.2006, 13:37

Антимонопольный комитет Украины выдал Группе СКМ разрешение на получение контроля над оператором фиксированной связи "Оптима. Телеком".

"Мы рассматриваем инвестиции в телекоммуникации как стратегические и намерены активно развивать этот бизнес Группы. Возможность интеграции Компании "Оптима. Телеком" в телекоммуникационный бизнес Группы полностью соответствует нашей стратегии развития этого высокотехнологичного бизнеса. Это позволит нам усилить наши позиции на рынке фиксированной связи", - сказал старший менеджер телекоммуникационного подразделения Компании СКМ Владислав Полянский.

По мнению Владислава Полянского, развитие частных операторов фиксированной связи на украинском рынке станет залогом роста спектра и качества услуг, предоставляемых украинскими участниками рынка. А это значит, что от повышения уровня конкуренции на рынке фиксированной связи в первую очередь выиграют именно потребители.

На данный момент переговоры о покупке данного предприятия Группой СКМ находятся на завершающем этапе. Планируется, что сделка может быть завершена до конца марта 2006 года.
По материалам ЗАО "СКМ"

Читайте також