Донецкий "Шахтер" завоевал титул чемпиона Украины

15.05.2006, 11:12

В золотом матче в Кривом Роге донецкий "Шахтер" одолел киевское "Динамо". В отличие от завершающего тура, команды играли осторожнее и опасных моментов создали мало.

В первом тайме запомнились удары Реброва из-за границ штрафной площадки и Чигринского. Сразу после перерыва Марика сперва попал в штангу, а немного спустя после навеса Элано открыл счет 1:0. Киевлянам понадобилось для ответа 20 минут. Демяненко угадал с заменой Родольфо и после серии рикошетов бразилец попал в угол ворот "Шахтера".

Остаток основного времени командам не хватило для выявления сильнейшего, а на дополнительной 9-той минуте Агахова лишил Динамо шанса на чемпионство. После выполнения углового нигериец почти вплотную метко пробил под перекладину. 2:1 - победа "Шахтера".

"Шахтер" в третий раз завоевал золотые медали чемпионов Украины. Второй раз подряд этого триумфа донетчане достигли при наставничестве румынского тренера Мирчи Луческу. Подсластить горечь поражения "Динамо" попытается в середине июля в Одессе, где они разыграют с горняками Суперкубок Украины. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".