Банк "Форум" открыл представительство в Чехии

17.06.2006, 14:24

Чешский национальный банк, вслед за Национальным банком Украины, выдал 12 июня 2006 года разрешение на открытие представительства банка "Форум" в Чешской республике.

Открытие представительства в Чехии соответствует стратегии банка по выходу на международные рынки. Задачи представительства заключаются в привлечении в Украину иностранных инвестиций, более дешевых ресурсов, в консультировании чешских компаний и предоставлении информации о рынке банковских услуг Украины.

"Сегодня много наших клиентов работают с партнерами из Чехии, и они заинтересованы в том, чтобы наш банк развивал продукты торгового финансирования с чешскими банками и мог выступить надежным финансовым посредником в организации торговых сделок" - отмечает член Наблюдательного совета банка "Форум" Сергей Роголь.

Кроме того, в планах банка - открытие представительства в Казахстане. Банк также изучает возможность покупки пакета акций банка одной из стран СНГ. Особое внимание уделяется изучению банковского сектора Казахстана и России.

В настоящее время региональная сеть банка включает 120 филиалов и отделений. Банк "Форум" намерен до конца 2006 года создать региональную сеть из 200 операционных точек.

Акционерный коммерческий банк "Форум" создан в 1994 году и входит в группу крупных банков. По состоянию на 01.04.2006г размер чистых активов банка составляет 4360,9 млн. грн, кредитный портфель - 2893,4 млн. грн, валюта баланса - 5637,5 млн. грн, балансовый капитал - 473,7 млн. грн, чистая прибыль за первый квартал 2006 года составила 6,1 млн. грн.
По материалам пресс-релиза АКБ "Форум".

Читайте також