Forbes опубликовал рейтинг знаменитостей

17.06.2006, 16:43

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд кино, телевидения, музыки и спорта, в который вошли 100 знаменитостей.

Помимо уровня доходов, критерием при составлении списка было количество разного рода слухов и уровень шумихи, поднимаемой вокруг той или иной знаменитости.

Первое место в списке Forbes занял Том Круз, несмотря на то, что он не является обладателем самого крупного состояния. В прошлом году актер заработал 67 миллионов долларов. По словам редактора журнала Леи Голдман, Круз стал первой знаменитостью, возглавившей рейтинг во второй раз. Впервые он оказался на первом месте в списке Forbes в 2001 году.

На втором месте - кинорежиссер и продюсер Стивен Спилберг, получивший за год 332 миллиона долларов, и ставший самой высокооплачиваемой знаменитостью. Возглавлявшая прошлогодний рейтинг известная американская телеведущая Опра Уинфри опустилась на третье место с доходом в 225 миллионов долларов.

Самым богатым спортсменом, по версии журнала, стал гольфист Тайгер Вудс, занявший пятое место с доходом в 90 миллионов долларов в год. Первым и единственным рэппрером в списке стал 50 Cent. Он впервые попал в рейтинг и занял сразу восьмое место.

Первую десятку списка замыкает писатель Дэн Браун, чья книга "Код да Винчи" была продана тиражом в 61 миллион копий во всем мире. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також