Операторов связи обязали бесплатно предоставлять расшифровки счетов

17.06.2006, 14:18

Расшифровка счетов за телекоммуникационные услуги будет предоставляться бесплатно. Это закреплено постановлением Кабинета Министров Украины N830 от 15 июня 2006 года, которое вносит изменения в правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

Основанием для бесплатного получения счетов должно являться личное обращение потребителя к операторам или провайдерам. Начисленная к оплате сумма за предоставленные услуги должна быть расшифрована только за тот расчетный период, к которому потребитель имеет претензии. При этом указываются номера абонентов, которых вызвал потребитель, виды услуг, начало и истечение их предоставления, суммы средств к уплате. В то же время, получение таких счетов зависит от технической возможности оборудования телекоммуникационной сети. Изменениями в правила запрещены списание оператором или провайдером остатка суммы средств неиспользованного аванса абонента.

Напомним, по данным Министерства транспорта и связи Украины, за І квартал 2006 года операторами всех форм собственности были предоставлены услуги связи на общую сумму 7,2 млрд. грн., что 24% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, из них населению - 2,9 млрд. грн. Об этом сообщает ИАЦ "ЛИГА".

Читайте також