Университет банковского дела НБУ объединит 4 института

17.06.2006, 14:53

В Киеве будет создан Университет банковского дела Национального банка Украины как единое высшее учебное заведение в этой сфере.

Такое предложение Национального банка принято распоряжением Правительства (N 331- р от 15 июня 2006 г.)

В состав нового Университета войдут Сумской, Львовский, Харьковский и Черкасский институты банковского дела. Они будут реорганизованы соответственно из Украинской академии банковского дела (г. Суммы), Львовского банковского института, Харьковского и Черкасского банковских институтов Украинской академии банковского дела.

Создание Университета банковского дела позволит сконцентрировать общее управление подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации специалистов для банковской системы Украины. Таким образом, будут созданы условия для максимального использования интеллектуального потенциала научных работников и практиков, способных обеспечить разработку и внедрение новейших банковских технологий в системе Национального банка и банковской системе Украины.

В Университете под патронатом Национального банка будет внедрена подготовка по магистерским программам работников банковской системы с базовым высшим образованием и выпускников бакалаврских программ институтов банковского дела.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також