Банк "Хрещатик" предоставляет выпускникам школ уникальный шанс

27.06.2006, 11:43

ОАО КБ "Хрещатик" внедрил образовательно-финансовую программу "Крок у життя" для выпускников общеобразовательных школ Украины.

"Цель новой программы банка, - говорит Марина Нестеровская, директор департамента розничного бизнеса, - не только научить вчерашних школьников управлять банковским счетом, использовать все возможности международных платежных карточек, а и познакомить молодежь с современным финансовым пространством, в который они вступают, новейшими банковскими продуктами и услугами, сделать их первые шаги во взрослую жизнь более уверенными. Время быть современными во всех сферах жизни".

Теперь выпускники 9-11 классов общеобразовательных школ во всех уголках нашей страны могут посетить любое учреждение банка "Хрещатик" и бесплатно открыть собственный банковский счет в национальной валюте с оформлением международной платежной карточки VISA Electron. Это даст им возможность круглосуточно получать в банкоматной сети банка "Хрещатик" наличные без взыскания комиссионных, осуществлять оплату услуг мобильной связи, получать в режиме on-line пополнение счета с других карточных счетов (родителей, близких). Открытых в банке "Хрещатик" в той же валюте, пользоваться скидками в дисконтной сети банка, открыть к своему карточному счету дополнительные счета для своих близких любимых для совместного пользования деньгами на счета, зачислять на счет именную стипендию, поощрительные выплаты и др.

Кроме того, родители юношей и девушек, оформивших такую карточку в учреждениях банка "Хрещатик", могут воспользоваться уникальным шансом оформить льготный кредит на получение образования своими детьми, открыть специальные вклады "К 18-летию" и "Образовательный" с повышенной процентной ставкой, которая зависит от величины среднего балла по результатам учебы ребенка. Если же родители уже являются клиентами "Хрещатика", банк предоставляет им возможность оформить поручение на договорное списание определенной части средств с их карточного счета ежемесячно в пользу ребенка на предложенную в рамках программы карточку даже в случае временного недостатка средств на этом счете в пределах установленной кредитной линии.

Банк "Хрещатик" является афиллированным членом MasterCard Europe и принципальным членом VISA International.

Банкоматная сеть банку "Хрещатик" сегодня насчитывает 123 банкомата, из которых в Киеве работает 101, в том числе в столичном метро - 31.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ © 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки - 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги - на уровне "В", индивидуальный рейтинг - "D/E". Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтвержден 17.04.2006.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" 21 апреля 2005 г. банку "Хрещатик" присвоен долгосрочный рейтинг "UaA".

Сеть банка состоит из 68 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Акционеры банка: Главное финансовое управление исполнительного органа Киевсовета, ЗАО "Укрфинком", КП "Киевский метрополитен", ЗАО "Киевмлын", ОАО "Киевспецтранс", КП "Фармация", ОАО "Збаражский тепличный комбинат", КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" и другие юридические и физические лица.

Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.06.2006: чистые активы - 3,055 млрд. грн., финансовый результат за январь-май 2006 г. - 11,251 млн. грн., балансовый капитал превышает 240,952 млн. грн., в том числе уставный капитал - 172 млн. грн. (утвержденный общим собранием акционеров от 16.06.2006 - 250 млн. грн.).
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".

Читайте також