ОАО "Ощадбанк" продолжает наращивать объемы торговли банковскими металлами

09.06.2006, 11:32

Несмотря на возрастающую конкуренцию на отечественном рынке банковских металлов, ОАО "Ощадбанк" продолжает увеличивать объемы их продажи.

По информации, предоставленной директором департамента валютного регулирования Тараса Задорожного, для обеспечения потребностей клиентов в банковских металлах, банком в течение апреля - мая текущего года ввезено около 400 кг банковского золота, а объемы его реализации составили почти 250 кг.

Комментируя ситуацию, банкир отметил: "Значительный спрос на банковские металлы объясняется ростом уровня осознания населением инвестиционной привлекательности банковских металлов, интенсивным развитием данного сегмента финансового рынка в Украине, а также утверждением позиций золота как влиятельного инвестиционного актива, который дает нам четкие основания для активизации деятельности банка на рынке банковских металлов".

Открытое акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" зарегистрировано Национальным банком Украины 31 декабря 1991 г. (регистрационный N 4). Операции с банковскими металлами банк осуществляет с 2000 года. На сегодня ОАО "Ощадбанк" предлагает вниманию клиентов золотые и серебряные слитки банковских металлов, а также инвестиционные монеты из драгоценных металлов известнейших монетных дворов мира в 23 регионах Украины.
По материалам пресс-службы Ощадбанка.

Читайте також