По решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики от 24.05.2006 АБ "Брокбизнесбанк" признан победителем конкурса по отбору банков, в которых могут осуществляться выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи.
Как сообщалось ранее, АБ "Брокбизнесбанк" имеет право выплаты пенсий во всех регионах, охваченных его филиальной сетью. А с июня 2006 г. это право получили еще и отделения банка в г. Ковель Волынской области, гг. Краматорск, Дружковка, Макеевка Донецкой области, г. Рубежное Луганской области, г. Николаев Львовской области, г. Голая Пристань Херсонской области и в пгт. Писочин Харьковского района Харьковской области.
Пенсионеры этих регионов смогут получать свою пенсию в отделениях АБ "Брокбизнесбанк" и пользоваться специально разработанной банком льготной депозитной программой "Пенсионный депозит", которая предлагает специальные условия по депозитным вкладам для пенсионеров.
АБ "Брокбизнесбанк" основан в 1991 году. Банк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). На сегодня филиальная сеть АБ "Брокбизнесбанк" насчитывает 127 филиалов и отделений. Филиалы банка работают в Киеве, Белой Церкви, Виннице, Горловке, Днепропетровске, Донецке, Ивано-Франковске, Луганске, Луцке, Львове, Николаеве, Одессе, Славуте, Сумах, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах и других городах Украины. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.
На 01.04.2006: активы банка - 4671,978 млн. грн.; регулятивный капитал банка - 602,729 млн. грн.; кредитный портфель - 3652,304 млн. грн.; средства клиентов - 3317,469 млн. грн.; прибыль - 4,286 млн. грн.
По материалам пресс-релиза АБ "Брокбизнесбанк".