"Киевметрострой" остановил все работы по прокладыванию туннелей

14.07.2006, 15:42

Строители говорят, что работы не финансирует заказчик - "Киевский метрополитен". В метрополитене заявляют, что денег не дает мэрия. А столичные чиновники говорят, что деньги выделят только тем, кто выиграет тендер на строительство метро в городе.

На станции Демеевской, строительство которой сегодня заморозили, проложено уже 180 метров туннеля. От простоя недостроенной подземки Киев каждый день теряет почти полмиллиона гривен, говорят метростроевцы. Однако рабочее место не оставляют - стоит уйти, и все пустоты под землей зальет вода.

Остановка строительства метро - результат корпоративных войн, убеждены в "Киевметрострое". Однако и предприятие "Киевский метрополитен", и столичные власти заверяют, что работы остановили из-за нарушения "Киевметростроем" технологии прокладывания туннеля. Поэтому в мэрии готовятся к проведению тендера, правда, за уже сделанное "Киевметрострою" заплатят.

Когда возобновят работы, никто точно не знает. Если же конфликт затянется, то больше всего пострадают жители Теремков, которые уже не один год слушают обещания киевских чиновников о новых станциях метро. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також