ОАО "Укрэксимбанк" улучшает условия автокредитования

14.07.2006, 11:56

Исходя из стратегии развития розничного кредитования, ОАО "Укрэксимбанк" продолжает улучшать кредитные условия для приобретения автомобилей и полностью сформировало программу "Автомобиль в кредит", по которой значительно уменьшены процентные ставки, сумма аванса и увеличены сроки кредитования.

Процентную ставку для автомобильных кредитов снижено банком с 18 до 16,5% годовых в гривне, с 13 до 12% в долларах США и с 13 до 11,5% в евро. При этом клиент может выбрать плавающую или фиксированную процентную ставку по кредиту. Плавающая ставка изменяется раз в год, также возможно ее снижение в период действия кредитного договора. А фиксированная ставка остается неизменной на протяжении всего срока кредитования.

Сроки кредитования на приобретение автомобилей увеличены Укрэксимбанком с 5 до 6 лет. При этом срок кредитования зависит от марки авто. Для автомобилей иностранного производства установлен наибольший срок кредитования.

Минимальный размер авансового взноса (первичный взнос) на приобретение авто уменьшено с 30 до 10%. Размер авансового взноса также зависит от марки и стоимости транспортного средства, которое приобретается в кредит. Таким образом, на популярнейшие автомобили банк установил наименьший авансовый взнос и наибольшие сроки кредитования.

"Укрэксимбанк имеет серьезные намерения и в дальнейшем развивать автокредитование. Мы предлагаем клиенту удобную и комплексную услугу, которая разрешает избрать наивыгоднейший вариант кредита и застраховать приобретенное авто по конкурентным тарифам, - отмечает Владимир Гирис, член Правления ОАО "Укрэксимбанк". - Партнерами банка являются несколько системных страховых компаний, из которых клиент может на собственное усмотрение выбрать одну и застраховать свой новый автомобиль. Такая возможность разрешает выбрать оптимальный страховой тариф".

Со слов Владимира Гириса, заемщики Укрэксимбанка имеют возможность погашать кредит не приходя в банк с помощью системы интернет-банкинга Финансовый портал. Банк разрабатывает общие с автосалонами программы кредитования и развивает с ними партнерские отношения.

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" - это открытое акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству в лице Кабинета Министров. Структура Банка состоит из Главного банка, 29 филиалов и 64 безбалансовых отделения, которые охватывают практически всю территорию Украины. Со дня учреждения Банк неизменно входит в группу наибольших системных банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков - корреспондентов, которая включает более 800 банковских учреждений в разных странах мира.
По материалам пресс-службы ОАО "Укрэксимбанк".

Читайте також

Читайте также