Решение суда об отмене судимости Януковича сфальсифицировано, считает Луценко

24.07.2006, 10:58

Решение суда об отмене судимости Виктора Януковича сфальсифицировано, считает министр внутренних дел Юрий Луценко. Об этом он заявил в эфире "5 канала" 23 июля вечером.

"Говорить об отсутствии состава преступления, тем самым, говоря, что Янукович сидел на зоне не за что, это явный политический прогиб перед человеком, который хочет стать премьер-министром", - отметил Луценко, добавив, что считает "это чисто политическим актом прокуратуры, которая посылает сигнал, что они свои".

Луценко показал справку государственного научно-исследовательского экспертно-аналитического центра, в которой указаны факты фальсификации решений Донецкого областного суда касательно Януковича. "Я показываю, поскольку дело закрыто, и я не разглашаю тайну следствия", - отметил министр.

"Вот экспертиза, в которой доказана подделка: другая печатная машинка. Отличаются шрифты. Показано, как подделываются почерки, подписи, проколы в бумаге. То есть, есть, как минимум, 5 оснований говорить, что соответствующие листы, в которых говорится о несудимости Януковича, подделаны", - рассказал Луценко.

Несколько дней назад прокуратура Донецкой области во второй раз закрыла дело о фальсификации решения суда касательно снятия судимостей с Виктора Януковича. Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також